Мотоцикл и дорога. Байкеры открыли мотосезон в Истре | 360°

01 мая 2019, 11:13

Мотоцикл и дорога. Байкеры открыли мотосезон в Истре

Читать 360 в

Официальное открытие мотосезона-2019 состоялось в Истре. Более 150 байкеров проехали по дорогам городского округа. Колонна мотоциклистов стартовала от мемориала «Воинам-сибирякам» в поселке Снегири.

Байкеры из истринского клуба «Русский рассвет» открыли сезон. Такой заезд стал местной традицией. Вереница мотоциклов уже в девятый раз промчалась по главным улицам городского округа.

Для мотоциклистов такое событие — это, прежде всего, возможность пообщаться. Некоторые из них видятся друг с другом только один раз в год. Специально на открытие сезона в Подмосковье съехались гости из разных уголков страны.

Мнение о том, что мотоциклами увлекаются только мужчины, - стереотип. В парадной колонне много девушек. Анна Григорьева рассекает на своем железном коне уже больше восьми лет.

«Произошло это одним зимним вечером. Поняла, что хочу путешествовать на мотоцикле. Я шла к этой цели и добилась: путешествую, катаюсь, езжу в разные интересные места, города», - рассказала Анна.

В колонне нет нарушителей. У всех мотоциклистов есть водительские права, все в шлемах. За этим тщательно следили инспекторы ГИБДД. По их словам, в этом году есть положительная динамика — байкеры сами стали ответственнее относиться к безопасности на дорогах.

Реклама

Реклама