09 ноября 2018, 10:56

Мострансавто перевезло рекордное количество пассажиров в октябре

Читать 360tv в

В октябре ГУП МО «Мострансавто» перевезло 45,3 миллиона человек, что стало рекордным показателем ежемесячной статистики за всю историю предприятия. Такая динамика зафиксирована на всех направлениях: городских, пригородных и междугородних маршрутах. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Растет и количество пассажиров, отправляющихся от автовокзалов и станций Мострансавто. С начала года этими транспортными объектами воспользовались 40,4 миллиона человек. Осенью пассажиропоток традиционно растет, в среднем в будние дни он превышает 235 тысяч человек.

«Таких рекордных результатов за всю более чем 90-летнюю историю Мострансавто нам удалось достичь благодаря целому комплексу мер. Закуплены почти две тысячи новых автобусов, внедрены новые сервисы, в том числе для удобной и быстрой оплаты проезда. Новые платежные решения, такие как бесконтактная оплата банковскими картами или гаджетами с системой NFC (смартфоны, умные часы, планшеты), очень востребованы. В октябре 2018 года доля безналичной оплаты проезда в автобусах Мострансавто составила 91%», - отметил генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.

Он добавил, что до конца года в общей сложности будет перевезено около 500 миллионов пассажиров.

Реклама

Реклама