17 мая 2018, 18:29

Москвичей попросили отказаться от поездок на машине из‐за грозы

Читать 360tv в

Власти столицы призвали водителей отказаться от поездок на личных автомобилях из‐за неблагоприятного прогноза погоды. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на информационный центр департамента транспорта и развития дорожно‐транспортной инфраструктуры Москвы.

Как пояснили в ведомстве, в ближайшие два часа в городе ожидается дождь с грозой, который будет идти в течение всего четверга. При этом местами возможен град, а при грозе усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду.

Реклама

Отмечается, что при такой погоде резко снижается видимость на дорогах, что может привести к росту числа ДТП и пробкам. В то же время из-за шквального ветра есть угроза падения деревьев и рекламных щитов.

Водителей просят по возможности поставить машину в гараж или вдалеке от деревьев и слабоукрепленных конструкций. Для передвижения по Москве рекомендуется использовать общественный транспорт, который «полностью готов к работе в сложных погодных условиях».

Ранее сообщалось, что Гидрометцентр РФ продлил в Москве «желтый» уровень погодной опасности до 18 мая. Причиной этому стала высокая вероятность возникновения пожаров, а также порывистый ветер с грозами.

Реклама

Реклама