13 июня 2018, 14:08

Москвичам предложат протестировать транспортное приложение будущего

Читать 360tv в

Жителям российской столицы предложат поработать с прототипом приложения, которое в недалеком будущем будет координировать перемещение людей по Москве. Об этом сообщил еженедельник «Аргументы и факты».

Отмечается, что к 2030 году использование сервиса, который учтет персональные требования горожанина и даст индивидуальные рекомендации, должно стать привычной практикой. Такое приложение подойдет, жителям, так и гостям столицы.

Реклама

«Большинство муниципальных приложений имеют узкую специализацию, то есть предоставляют один сервис, например, пополнение транспортной карты или информацию о плановых работах. «Все в одном» - это прообраз приложения будущего», - сказала главный аналитик Smart City Lab Анна Полюшко.

В материале сказано, что в столице также ведется работа и по созданию беспилотных технологий на транспорте. Например, правительство города разработало комплексный план и уже запустило интеллектуальную транспортную систему. Кроме того, город вложил средства в общественный транспорт и изменил парковочную политику.

На прошлой неделе в столице презентовали обновленную версию приложения «Метро Москвы». У сервиса появился раздел для болельщиков, позволяющий заказывать аккредитованный для чемпионата транспорт.

Реклама

Реклама