08 апреля 2021, 17:18

Москвич лихачил на встречке ради удачного видео и поплатился

Читать 360tv в

В Москве лишили прав мужчину, который хвастался ездой по встречной полосе. Видео с лихой поездкой он публиковал в соцсетях ради лайков. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

«В ходе мониторинга интернета в одной из социальных сетей сотрудниками полиции был выявлен видеоролик, на котором неизвестный, двигаясь на иномарке, грубо нарушал ПДД, создавая угрозу движению других транспортных средств», — передало РИА «Новости» слова представителя ведомства.

Реклама

По данным полицейских, правонарушитель ехал в районе Осташковской улицы на северо-востоке города. В ГИБДД составили восемь административных протоколов, в том числе о проезде на красный свет. В результате мужчину на год лишили водительских прав.

На кадрах, размещенных в соцсетях, видно, что мужчина гонит по встречке, объезжая машины. Кто-то из пассажиров просит его прекратить.

На прошлой неделе блогер Эдвард Бил выехал на встречную полосу и спровоцировал крупную аварию. Пострадавшая в ДТП Мария Артемова была госпитализирована в тяжелом состоянии и несколько дней пробыла в коме. Недавно ее перевели в отделение интенсивной терапии.

Реклама

Реклама