Москва стала лидером в мировом рейтинге дорожных пробок | 360°

12 февраля 2019, 23:39

Москва стала лидером в мировом рейтинге дорожных пробок

Читать 360 в

Москва заняла первое место в рейтинге самых перегруженных с транспортной точки зрения городов мира. В пятерку также вошли Стамбул, Мехико, Богота и Сан-Паулу. Такие данные предоставила компания INRIX, проводящая мировой мониторинг дорожного движения.

Эксперты проанализировали тенденции перегрузки дорог и мобильности в более чем 200 городах 38 стран мира. В среднем каждый москвич проводит в пробках порядка 210 часов ежегодно. Средняя скорость трафика в столице не превышает 18 километров в час. Другими наиболее загруженными городами России признаны Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Владивосток, Нижний Новгород, Сочи, Набережные Челны.

Реклама

Специалисты отметили, что самое некомфортное движение для автомобилистов в черте европейских городов. Ситуация в городах Латинской Америки лучше, но совсем не намного.

В Великобритании водители простояли в пробках около 178 часов за год. Из-за этого экономика страны потеряла 7,9 миллиарда фунтов стерлингов. Хуже всего пришлось жителям Лондона. Здесь в заторах автомобилисты простояли суммарно около 227 часов за год. В Германии лидером по пробкам стали Берлин (154 часа), Мюнхен (140 часов), Гамбург (139 часов).

Экономика США лишилась из-за пробок приблизительно 87 миллиардов долларов. Каждый американский водитель провел в пробках приблизительно 97 часов. Городом с самым напряженным трафиком был признан Бостон с показателем 164 часа.

Реклама

Реклама