20 июля 2015, 11:55

Московскую транспортную карту "Тройка" могут соединить с подмосковной "Стрелкой"

Читать 360tv в

-

Возможность перекрестной записи транспортных приложений на московских транспортных картах "Тройка" и подмосковных "Стрелка" начали прорабатывать в Федеральной уполномоченной организации "Универсальная электронная карта" (АО "УЭК"), сообщило агентство новостей "Москва".

Реклама

Кроме того, представитель пресс-службы сообщила, что компания работает над возможностью использования региональных транспортных карт для оплаты проезда в Москве и Подмосковье.

"Это Калужская, Орловская, Тульская, Курская области, где в настоящее время АО "УЭК" тоже внедряет безналичную систему оплаты поезда в общественном транспорте", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что руководство ООО "ЕТК" планирует внедрить единую транспортную карту "Стрелка" на территории соседних регионов, в том числе и в Москве. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Карта "Тройка" появилась в столице в апреле 2013 года, с ее помощью можно оплатить проезд в общественном транспорте столицы и в аэроэкспрессах. Кроме того, проезд по Малому кольцу Московской железной дороги (МКЖД) также можно будет оплатить транспортной картой "Тройка". Читать далее>>

Реклама

Реклама