19 июля 2016, 17:25

Московское метро назвали самым надежным и безопасным в мире

Читать 360tv в

-

Московский метрополитен является самым безопасным и надежным в мире. Как сообщил сайт m24.ru, об этом на заседании президиума столичного правительства заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. 

Реклама

"Есть международная ассоциация, куда входят все метрополитены мира. Мы как раз делали недавно анализ за I полугодие этого года, и, сравнивая Московский метрополитен, могу сказать, что по надежности и интенсивности работы Московский метрополитен является самым безопасным среди крупнейших метрополитенов мира", - сказал Ликсутов.

По словам заммэра, на миллион вагоно-километров пробега в столичной подземке приходится только два сбоя в движении. В Париже, который оказался на втором месте в рейтинге, за такой же промежуток происходит 21 сбой. Третье место по надежности заняло метро Лондона (22 сбоя). В Нью-Йорке на миллион вагоно-километров пробега приходится 112 сбоев.  Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь поручил продолжить работу по снижению количества сбоев, отметив, что их число необходимо уменьшать с каждым годом. 

С 1 июня 2016 года в столичной подземке увеличили количество поездов, что позволило нарастить число мест для перевозки пассажиров на 119 тысяч в сутки. Также в столице обновляют подвижной состав подземки.

Метро в столице постоянно растет. Ранее стало известно, что "красную" ветку подземки продлят до Коммунарки. Новые станции Сокольнической линии построят параллельно трассе Солнцево - Бутово - Видное, которая станет дублером МКАД. Согласно проекту ветки, на этом отрезке возведут четыре новых станции. Читать далее>>   

Реклама

Реклама