03 октября 2019, 19:06

Московских автомобилистов попросили переобуть резину

Читать 360tv в

Уже в конце недели синоптики обещают мокрый снег в Москве. В связи с этим жителей столицы попросили приготовить зимнюю резину и начать переобувать свои автомобили. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

«Дорожная полиция просит автолюбителей проверить транспорт на предмет технической исправности, а зимние покрышки — их пригодности в использовании», — призвали в Госавтоинспекции.

Реклама

Также москвичам напомнили, что с приходом зимы повышается спрос на стеклоочистители, которые необходимо приобретать исключительно в сертифицированных магазинах.

Как рассказали в Гидрометцентре, первый снег накроет столицу уже в воскресенье, 6 октября. Ночью ожидается нулевая температура, поэтому может выпасть мокрый снег, который быстро растает. Осадки продолжатся и в начале следующей рабочей недели. При этом температура воздуха 7 октября будет от +1 до +6 градусов. Несмотря на похолодание, метеорологи отмечают, что в город может еще прийти потепление, но оно уже не будет таким сильным, как в начале октября.

Реклама

Реклама