Московские власти отказались от услуг частных эвакуаторов | 360°

05 марта 2015, 06:20

Московские власти отказались от услуг частных эвакуаторов

Читать 360 в

-

Московские власти решили отказаться от услуг частных компаний по принудительной транспортировке автомобилей, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антона Цветкова.

Реклама

"Сейчас в ходе круглого стола Ликсутов [заммэра Москвы по вопросам транспорта – "360 Подмосковье"], наконец, заявил, что Москва в этом году откажется от услуг частных эвакуационных организаций", - цитирует информагентство слова Цветкова. 

Глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ сообщил, что вскоре принудительной транспортировкой автомобилей "будут заниматься только городские эвакуаторы", и пообещал проконтролировать этот вопрос.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил , что столичные водители объединяются для борьбы с эвакуаторами. В Федерации автовладельцев России утверждают, что придумали способ, как от них избавиться. Проект назвали "Паркмен", в честь Константина Алтухова, который осенью отказался покинуть свою машину, даже когда ее погрузили на эвакуатор.

28 февраля на северо-западе столицы произошел инцидент: эвакуатор чуть не увез неправильно припаркованный автомобиль, в салоне которого находился ребенок. Стекла машины были затонированы, поэтому инспектор дорожной службы не сразу заметил, что в машине кто-то есть.

 

 

Реклама

Реклама