26 июня 2014, 11:18

"Мосавтодор" ремонтирует дороги Серпуховского района

Читать 360tv в

-

На ремонт и содержание дорог Серпуховский район получит из областного бюджета около 300 млн рублей.  Этом году здесь запланирован ремонт более 10% от 450 километров региональных трасс. Сейчас в районе завершается капитальный ремонт семикилометрового участка дороги  Серпухов – Протвино.      

Реклама

Трасса долгое время находилась в черном списке по числу аварий: только с начала года здесь произошло 7 серьезных ДТП, в них пострадали 14 человек и двое погибли.

Районным властям удалось убедить компанию "Мосавтодор", что дорога нуждается в капитальной реставрации. В начале июня было выделено дополнительно более 80 млн рублей.

Сейчас движение уже открыто, но окончательно работы завершатся через две недели, тогда будет нанесена дорожная разметка, добавится дополнительная полоса движения специально для левого поворота на Тарусу, а сам перекрёсток оборудуют  светофором и дополнительной подсветкой. 

В Серпуховском районе есть три протяжённых участка, где "Мосавтодор" намерен  провести поверхностную обработку эмульсией и гранитной крошкой асфальтовое покрытие, чтобы продлить срок его службы. Местные власти просят внести корректировки в этот план, чтобы в приоритете были более оживленные трассы. 

На очереди для участок Старосимферопольского шоссе от деревни Родионовка до въезда в Серпухов. Здесь планируется капитальный ремонт на сумму свыше 120 млн рублей.

Реклама

Реклама