31 декабря 2014, 15:12

"Мосавтодор" отремонтировал 9 дорог вблизи храмов в МО в 2014 году

Читать 360tv в

-

Девять региональных автодорог, расположенных вблизи храмов Московской Епархии, были приведены в нормативное состояние ГБУ "Мосавтодор", сообщает в среду Главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Реклама

Общая протяженность участков составила 14 километров. Работы проводились в рамках проекта "Дорога к храму" губернаторской программы "Наше Подмосковье".

"Проект включает в себя комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного и комфортного доступа прихожан к храмам. Заявки на ремонт объектов поступили от представителей Московской Епархии.  Приведение в нормативное состояние подъездов к святым местам вошло в отдельный проект "Дорога к храму" губернаторской программы "Наше Подмосковье" и реализуется с прошлого года", - подчеркнул начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

В 2014 году был отремонтирован участок автодороги протяженностью почти три километра к Крестовоздвиженскому храму в селе Татаринцево, ямочный ремонт покрытия  протяженностью 2,6 километра был выполнен рядом с Благовещенским храмом в селе Степановское и на подъезде к храму Николая Чудотворца в Раменском районе. Работы по устройству покрытия выполнены  около Никольской церкви в Шаховском районе.  Парковочное пространство для прихожан обустроено возле Никольского храма в деревне Ново-Загорье Павлово-Посадского района  и вблизи Фроло-Лаврского храма в селе Игуменово Серпуховского района.

Реклама

Реклама