06 мая 2015, 00:03

Многофункциональная парковка для грузовиков откроется 12 мая на трассе М-2 "Крым"

Читать 360tv в

-

Новый многофункциональный комплекс для стоянки большегрузных автомобилей на 500 машиномест откроется 12 мая на 72 км трассы М-2 "Крым" в районе д. Люторецкое, сообщает "Интерфакс".

Реклама

"Данная стоянка, на сегодняшний день, является самой большой в Подмосковье по количеству машиномест, и представляет собой многофункциональный комплекс с асфальтированной площадкой для открытого хранения большегрузных автомобилей", - сказал министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Стоянка будет располагаться на охраняемой территории, оснащена пунктом быстрого питания, контейнером для мусора, туалетом и душем. В перспективе планируется расширение парковочного пространства. Стоимость пребывания автомобиля на стоянке будет составлять 200 рублей в сутки.

С введения 1 мая 2013 года ограничений на движение большегрузного автотранспорта по МКАД, на территории Московской области для большегрузных автомобилей создано 11 стоянок с необходимой придорожной инфраструктурой общей вместимостью 1770 машиномест.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал,  что три района Московской области   войдут в проект по обустройству платных парковок. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама