МКЖД полностью интегрируют с Московским метрополитеном | 360°

06 августа 2015, 14:46

МКЖД полностью интегрируют с Московским метрополитеном

Читать 360 в

-

Московскую кольцевую железную дорогу (МКЖД) полностью интегрируют с Московским метрополитеном, сообщается в пресс-релизе столичной подземки. Так, билеты и тарифы на проезд на обоих видах транспорта будут одинаковыми. Пассажиры также смогут свободно пересаживаться со станций МКЖД на метро, даже не выходя на улицу.

Реклама

Для проезда по МКЖД можно будет использовать карту "Тройка". Кроме того, городские власти планируют предоставить возможность воспользоваться социальной картой москвича. Причем не нужно будет платить за проезд повторно при пересадке с МКЖД на метро и обратно.

В пешей доступности от станций метрополитена будут 16 платформ кольцевой железной дороги. Пассажиры будут переходить между станциями под накрытым контуром, не выходя на улицу, что максимально сократит время пересадки. Некоторые переходы будут организованы на улице. В этом случае будут оборудованы открытые наземные переходы.

Напомним, первые 28 станций МКЖД откроются в декабре 2015 года. Кольцо будет иметь девять пересадок с радиальными линиями железной дороги. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Ранее сообщалось, что в поездах, которые будут ходить по МКЖД, будет работать Wi-Fi и кондиционеры, а также видеонаблюдение. В вагонах, расположенных в начале и конце поезда, должны быть предусмотрены места для инвалидов и туалеты. Читать далее>>

Реклама

Реклама