28 января 2019, 15:37

Минтранс Подмосковья сократил срок выдачи разрешения на деятельность такси до 5 дней

Читать 360tv в

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на 3 дня сократило срок выдачи разрешений на деятельность такси – теперь срок выдачи составляет 5 рабочих дней. За 5 рабочих дней можно переоформить разрешение, получить дубликат разрешения и признать разрешение недействующим. Сокращение срока выдачи разрешений позволило повысить доступность и качество предоставления государственной услуги, предприниматели смогут быстрее приступить к таксомоторным перевозкам, избежав простоя автомобиля.

Услуга по выдаче разрешений на деятельность такси в регионе полностью переведена в электронный вид с 2017 года. Подать заявление можно через региональный портал (uslugi.mosreg.ru), а получить результат – в МФЦ. При этом в случае отказа в выдаче разрешения, соответствующее уведомление направляется заявителю в личный кабинет на портале.

Реклама

Напомним, разрешение такси предоставляется бесплатно сроком на 5 лет. В Минтрансе Подмосковья призывают не пользоваться услугами посредников, которые берут деньги за оформление разрешений и вводят водителей в заблуждение.

При оформлении документов автомобиль должен соответствовать цветовой гамме такси и иметь запись в свидетельстве о регистрации транспортного средства «белый-желтый-серый». При начале работы автомобиль должен иметь атрибутику, состоящую из шашечного пояса на кузове и оранжевого фонаря на крыше. Также транспортные средства такси должны иметь путевые листы, проходить регулярные предрейсовые медицинские и технические осмотры. За отсутствие атрибутики и осмотров предусмотрены штрафы, приостановление и аннулирование разрешений.

Проверить разрешение онлайн на работу такси Москвы и области можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры по адресу: http://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/taksi1/proverka-razresheniya-na-rabotu-taksi

Реклама

Реклама