31 августа 2017, 12:00

Минтранс Подмосковья призывает водителей к предельной внимательности перед 1 сентября

Читать 360tv в

-

Быть предельно внимательными на подмосковных дорогах в преддверии начала нового учебного года призывает водителей Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Вблизи пешеходных переходов и учебных учреждений водителям следует проявить особую бдительность.

Реклама

За летние каникулы дети отвыкают от интенсивного транспортного потока и забывают, как следует себя вести пешеходу. Минтранс Подмосковья советует родителям помочь своим детям вспомнить базовые правила безопасного перехода улиц и передвижения около автомобильных дорог.

Водители, превышающие скорость и не учитывающие правила приоритетного движения пешеходов, становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Только внимательное отношение автомобилистов к другим участникам движения и полное соблюдение правил дорожного движения позволит обеспечить школьникам безопасный переход через дорогу. Вблизи учебных учреждений водители должны заблаговременно снизить скорость и быть готовы к тому, что на дороге может внезапно появиться ребенок.

При перевозке ребенка в автомобиле необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства, позволяющие снизить тяжесть последствий при аварии, и ремни безопасности.

Как сообщает ГИБДД по Московской области, за минувшую неделю в результате ДТП на подмосковных дорогах пострадали восемь детей, один ребенок погиб. С начала 2017 года в авариях пострадали 496 детей, 22 ребенка погибли. Это на 13% ниже, чем за аналогичный период 2016 года.

Реклама

Реклама