Минтранс Подмосковья аннулировал более 14 тысяч разрешений областных такси за неделю | 360°

14 сентября 2018, 13:59

Минтранс Подмосковья аннулировал более 14 тысяч разрешений областных такси за неделю

Читать 360 в

С 31 августа по 6 сентября Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области аннулировало свыше 14 тысячи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Это составляет более 11% от всех выданных разрешений на такси в регионе.

В ходе проверки прекращена деятельность восьми таксомоторных компаний: ООО «Мостранс» (аннулировано 4027 разрешений), ООО «Кортас» (аннулировано 1909 разрешений), ООО «Литиум» (1820), ООО «СССР такси» (1692), ООО «Лавина» (1472), ООО «Эвас-Трейд» (1254), ООО «Фаворит» (1000), ООО «Граф такси» (950). Компании не располагаются по адресу регистрации, зафиксирована неуплата налогов и отсутствие фактической финансово-хозяйственной деятельности.

Реклама

«Для повышения качества и безопасности услуг таксомоторных компаний, Минтрансом региона осуществляются регулярные проверки перевозчиков по реестру выданных разрешений такси. Проверяются как транспортные средства перевозчиков на соответствие необходимой атрибутики, так и сами компании через налоговые и правоохранительные органы на прозрачность работы и соблюдение законодательства в сфере таксомоторных перевозок. Такая системная работа позволяет убрать с рынка недобросовестных перевозчиков, деятельность которых не отвечаем требованиям законодательства и фирм, занимающихся незаконными посредническими услугами. Минтранс области сделал огромный шаг к ликвидации фирм, занимающихся незаконными посредническими услугами, взымая плату за оформление разрешения на такси, тогда как в Московской области эта услуга является бесплатной»,- отметила заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анна Кротова.

С начала года в Московской области было аннулировано более 30 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, в том числе около половины разрешений прекращено по итогам проверки налоговых служб, более 11,5 тысяч разрешений такси аннулировано в ходе проверок Минтрансом области. В настоящий момент в Подмосковье работают около 110 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.

Минтранс Московской области призывает пользоваться только легальным такси, на автомобилях которых есть необходимая атрибутика, в том числе шашечный пояс на борту и световой фонарь. О такси, не соблюдающих правила перевозки, можно сообщать на портал «Добродел».

Реклама

Реклама