Минтранс поддержал идею о создании вагонов для инвалидов и беременных в метро | 360°

02 апреля 2015, 13:50

Минтранс поддержал идею о создании вагонов для инвалидов и беременных в метро

Читать 360 в

-

В Минтрансе РФ поддерживают инициативу о выделении отдельных вагонов или их частей в составе поездов метрополитена для перевозок инвалидов, беременных, а также женщин с детьми. Об этом сообщил в четверг "Интерфакс" со ссылкой на заместителя министра транспорта Николая Асаула.

Реклама

В законопроекте, который предоставят на рассмотрение Госдумы в весеннюю сессию, предположительно,  пропишут положения, касающиеся проезда в метро женщин с детьми, а также беременных, инвалидов-колясочников и инвалидов по зрению.

"Эта инициатива является крайне актуальной с учетом высокой загруженности метрополитена. Причем она актуальна не только для метро, но и для транспорта в целом, и мы ее всецело поддерживаем", - цитирует "Интерфакс" Асаула.

В сообщении уточняется, что в решении нуждается вопрос о том, будут ли для этих целей выделяться целые вагоны или же часть, либо четверть вагонов, либо эти вагоны будут предназначены для этой категории лиц в определенные часы суток.

2 апреля телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что 188 датчиков радиационного контроля установили на входах станций метро. Данные мероприятия проводятся в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

Читайте также:

Реклама

Реклама