30 августа 2018, 19:38

Министр транспорта Подмосковья рассказал, когда откроют мост через Клязьму

Читать 360tv в

Мост через Клязьму в Щелковском районе планируется открыть в октябре 2019 года. Об этом министр транспорта Подмосковья Игорь Тресков доложил Андрею Воробьеву.

Он отметил, что сейчас ведутся большие работы, связанные с выносом коммуникаций.

Реклама

«Заканчиваем в сентябре вынос теплосетей, монтируется уже первая опора. Все говорит о том, что в обозначенные сроки, в октябре 2019 года, мост будет введен в эксплуатацию», - заявил Тресков.

Руководитель администрации Щёлковского района Алексей Валов доложил губернатору, что из центра города уберут большегрузы. Часть грузовой техники будет переброшена на строящийся мост.

«Это даст нам выход и разгрузку Восточной промышленной зоны, даст возможности логистики на городской округ Фрязино. Самое главное - мы освободим центр города от большегрузов», - пояснил Валов.

В Щелкове планируется благоустроить участок набережной вдоль реки Клязьма, протяженность территории составляет порядка 820 метров. На набережной будет организован променад с твердым покрытием и дублирующей его велосипедной дорожкой. Вдоль общественного пространства у реки предусмотрено строительство двух деревянных нижних набережных, располагающихся у самой воды.

Реклама

Реклама