16 марта 2015, 13:43

Международный аэропорт построят в Раменском районе

Читать 360tv в

-

Градсовет Подмосковья одобрил проект модернизации локального аэропорта "Раменское". После перепланировки и межевания территории аэропорт переоборудуют в международный, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Градсовета. Обновленный аэропорт охватит 34,5 га земли, сопряженной с "Летно-исследовательским институтом имени М.М.Громова".

Реклама

"На этой территории в три этапа будут возведены: пассажирский "Терминал I" на 2 млн пассажиров в год (а после его расширения - на 5 млн пассажиров в год), пассажирский "Терминал II" - также на 5 млн пассажиров в год", - говорится в сообщении.

На территории также планируется строительство гостиницы, трех офисных зданий, парковка на 1,2 тысячи мест, крытые паркинги на 7,4 тысячи автомобилей и вокзал для аэроэкспрессов.

"В планах инвестора к 2019 году - создание в международном аэропорту "Раменское" почти 5,3 тысяч рабочих мест с совокупной заработной платой почти 4 млрд рублей в год. Таким образом, этот масштабный объект будет пополнять региональный бюджет на весомые суммы налоговых отчислений и сборов", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной.

Все работы по строительству будет осуществлять СП ОАО "Рампорт Аэро", созданное благодаря подписанию инвестиционного договора между госкорпорацией "Ростех" и компанией AviaSolution Group (Литва). 

Общий объем инвестиций составляет более 10 млрд рублей. Открытие аэропорта ожидается в начале 2016 года.

Реклама

Реклама