26 октября 2018, 13:23

Между станцией Усово и Москвой запущены «Иволги» в рамках подготовки к запуску МЦД

Читать 360tv в

В Москве готовятся к запуску Московских центральных диаметров - 25 октября в тактовом режиме запущено движение на участке Усово-Москва Белорусского направления. Комфорт каждой поездки обеспечивают современные электропоезда «Иволга», которые будут выполнять все рейсы на данном маршруте. Дальнейшее развитие Белорусского направления позволит в будущем реализовать один из первых проектов Московских центральных диаметров "Одинцово-Лобня".

Доехать из Усова в Москву и обратно теперь можно на 8 – 10 минут быстрее – на участке запущены экспрессы (электропоезда 7000-й нумерации). В их маршрут включены остановки на станциях Барвиха, Кунцево-1, Фили, время в пути – 34 минуты. Обычные поезда (6000-й нумерации) останавливаются на станциях Фили, Кунцево-1, Рабочий поселок, Ромашково, Раздоры, Барвиха и Ильинское, время в пути — около 42 минут. Стоимость проезда на поездах 6000-й и 7000-й нумерации одинакова.

Реклама

По сравнению со старым расписанием количество рейсов на маршруте увеличено на треть. В будни между Белорусским вокзалом и Усово будут курсировать 32 электропоезда, в выходные — 36. Все рейсы между станцией Усово и Москвой выполнят электропоезда «Иволга». Их отличает высокий уровень комфорта и безопасности. В поездах широкие дверные проходы, нет тамбуров — благодаря этому пассажирам удобно перемещаться по салону, вход и выход из вагона занимает меньше времени. В электропоездах созданы все условия для проезда маломобильных пассажиров.

Перед запуском движения в обновленном режиме ОАО «РЖД» при поддержке правительства Москвы выполнило работы по развитию железнодорожной инфраструктуры на участке Москва - Усово. Развитие Белорусского направления позволит в будущем реализовать один из первых проектов Московских центральных диаметров "Одинцово-Лобня". Запуск диаметра МЦД на участке от Одинцова до Лобни станет следующим этапом работ на этом направлении. После запуска первого диаметра пассажиры Усово не только смогут пользоваться комфортными современными поездами «Иволга» на протяжении всего пути, но и получат доступ к удобным пассажирским сервисам МЦД: навесы на станциях, единая навигационная система и другие преимущества по стандартам городского общественного транспорта.

Также для удобства пассажиров ЦППК построила на станции Усово кассовый павильон с залом ожидания и электронным табло расписания электропоездов, благоустроила прилегающую территорию и организовала перехватывающую автомобильную парковку.

Ознакомиться с новым расписанием электропоездов на участке Усово-Москва (Белорусский вокзал) – Усово можно на официальном сайте компании, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК». Приложение доступно в AppStore и Google Play.

Реклама

Реклама