27 марта 2015, 02:53

Метро придет в ТиНАО Москвы уже в этом году

Читать 360tv в

-

В 2016 планируется запустить участок Третьего пересадочного контура, объединенный с участком Калининско-Солнцевской линии метро. Об этом сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Реклама

"В следующем году введем участок Калининско-Солнцевской линии — от "Солнцево" до "Парка Победы" и соединим его с вводимым в этом же году участком ТПК от "Делового центра" до "Петровского парка". Это будет первый участок пересадочного контура, запланированного в рамках нашей программы по развитию Московского метро до 2020 года", — сказал Марат Хуснуллин.

Также Марат Хуснуллин напомнил, что в этом году метро придет на территорию Троицкого и Новомосковского АО, когда будет введен в эксплуатацию участок от станции "Тропарево" до "Саларьево" Сокольнической линии. Также на территории Московской области появится станция "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии. Кроме того, глава Стройкомплекса рассказал о планах на строительство метро в 2015 году. "В этом году мы введем 12 км путей, восемь станций и два электродепо. За весь советский период строительства метро, когда его строила фактически вся страна, такой ввод был только один раз — в 1975 году" — рассказал заместитель Мэра.

Напомним, что в 2014 году было построено две новые станции метрополитена и создан задел для ввода в ближайшие три года порядка 60 км, 35 станций и шести электродепо.  

Реклама

Реклама