24 августа 2017, 08:00

МЦК свяжут с четырьмя железнодожными направлениями

Читать 360tv в

-

Столичные власти планируют соединить Московское центральное кольцо с четырьмя железнодорожными направлениями до 2020 года. Об этом сообщил портал m24.ru со ссылкой на слова первого заместителя руководителя городского Дептранса Гамида Булатова.

Реклама

“Запланирована интеграция МЦК с еще четырьмя железнодорожными направлениями, а также с новыми станциями метрополитена”, - отметил Гамидов, подчеркнув, что еще одним важным этапом станет развитие территорий, прилегающих к ТПУ МЦК.

Он также рассказал, что с 2018 по 2020 год на пространстве рядом с участками транспортно-пересадочного узла появятся новые деловые и торговые центры. Кроме того, будут построены жилые дома и отели.

На данный момент на территории МЦК работает 31 ТПУ. Помимо этого, москвичи могут воспользоваться шестью пересадками с московского центрального кольца на станции электричек.

Ранее сообщалось, что ко Дню города Москвы на всех станциях МЦК проведут генеральную уборку. Их фасады уже начали приводить в порядок. Помимо этого, на всех станциях вымоют полы, потолки и стены. Для проведения комплексной влажной уборки сотрудники МЦК воспользуются специальным оборудованием. Читать далее >> 

Реклама

Реклама