Маршрут Голутвинского экспресса продлен до Рязани 8 мая | 360°

08 мая 2015, 14:00

Маршрут Голутвинского экспресса продлен до Рязани 8 мая

Читать 360 в

-

8 мая ОАО "Центральная ППК" продлила маршрут экспресса "Москва - Голутвин", который отправляется в 18:30 с Казанского вокзала, до Рязани. Такое решение было принято компанией после многочисленных просьб от пассажиров. В случае большой востребованности, экспресс до Рязани войдет в ежедневное расписание. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Министерства транспорта Московской области.

Реклама

Как ожидается, нововведение должно уменьшить загруженность предшествующего межобластного экспресса и позволит пассажирам более комфортно добраться до нужной станции.

Также, как сообщил 8 мая  "Интерфакс", в текущем году ЦППК планирует отремонтировать более 90 подмосковных железнодорожных станций. При этом, капитальный ремонт запланирован на 15 станциях. 

"В 2015 году крупнейший пригородный пассажирский перевозчик "Центральная пригородная пассажирская компания" запланировала следующие работы по ремонту и реконструкции подмосковных станций электричек: средний ремонт на 75 станциях; капитальный ремонт на 15 станциях; реконструкцию платформ на 5 станциях; текущий ремонт платформ на 163 остановочных пунктах; строительство перехватывающих парковок на 15 станциях", - передает агентство сообщение Минстранса.

Кроме того, совместно с ОАО "РЖД" компания планирует открыть все залы ожидания, расположенные на станциях Московской области, и привести их в соответствие с санитарными и культурными требованиями. По данным главы министерства Александра Зайцева, состояние 74% платформ в регионе требует ремонта. От граждан поступают соответствующие жалобы.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что в ближайшие пять лет железнодорожная сеть Подмосковья увеличится почти на 200 километров новых путей. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама