07 марта 2019, 19:14

Мантуров спрогнозировал популярность внедорожника Aurus в Европе

Читать 360tv в

Автомобили проекта «Кортеж» под торговой маркой Aurus придут на европейский рынок в 2021 году. В ближайшее время начнутся подготовка всех торговых процессов и сертификация моделей для европейского рынка. Переговоры с иностранными партнерами, которые займутся продажами на местах, уже ведутся.

По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, сейчас приоритетными рынками для поставок Aurus являются Европа и Ближний Восток. Выход на остальные страны — вопрос будущего. Об этом он сообщил ТАСС.

Реклама

Важно «не переусердствовать» и не перегреть рынок, когда ожидание старта продаж затягивается, подчеркнул министр и пояснил, что до конца следующего года должен открыться завод в Алабуге. Его мощности должны полностью обеспечить потребность рынка в российских автомобилях.

По прогнозу министра, самой популярной моделью у иностранцев станет внедорожник, так как это универсальный автомобиль. На второе место по популярности Мантуров поставил седан.

Ранее стало известно, что российский Минпромторг и компания Tawazun подписали соглашение о создании в Объединенных Арабских Эмиратах завода по сборке лимузинов Aurus. Фонд станет главным поставщиком модельной линейки российских автомобилей в страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Проект «Кортеж» разработан для создания отечественных лимузинов для первых лиц государства. Под торговой маркой Aurus в свет выйдут четыре модели. Уже собираются седан и лимузин. Минивэн и внедорожник пока находятся в разработке.

Реклама

Реклама