Люблинско-Дмитровскую линию метро планируют продлить до МКАД | 360°

16 мая 2015, 15:30

Люблинско-Дмитровскую линию метро планируют продлить до МКАД

Читать 360 в

-

Люблинско-Дмитровскую линию московского метрополитена могут продлить до МКАД. Об этом сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Соответствующее проектное решение заложат в генеральный план столицы.

Реклама

"У нас есть все градостроительные решения - уже проработаны и градостроительные, и проектные решения до улицы 800-летия Москвы. Мы в будущем генеральном плане закладываем возможность продления этой ветки до МКАД, - сообщил Хуснуллин.

Как сообщил ТАСС, участок Люблинско-Дмитровской линии на севере введут в два этапа: в 2015 году – от "Марьиной Рощи" до "Петровско-Разумовской", в конце 2016 года – от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской".

Ранее сообщалось, что станцию московского метро "Окружная" Люблинско-Дмитровской линии и транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который строится рядом со станцией, запустят в эксплуатацию в конце 2016 года. Читать далее>>

По планам развития метрополитена, до 2020 года откроется более 60 новых станций, общая протяженность линий увеличится на 160 километров. Для 93% жителей Москвы это обещает шаговую доступность метрополитена уже в обозримой перспективе. Читать далее>>

Реклама

Реклама