31 июля 2015, 08:11

Линию легкорельсового трамвая в Подмосковье начнут строить в 2017 году

Читать 360tv в

-

Первый участок кольцевой линии легкорельсового трамвая (ЛРТ) Подольск - Домодедово - Раменское начнут строить уже в 2017 году. Пути пройдут от микрорайона Кузнечики до станции Весенняя, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на начальника главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислава Гордиенко. 

Реклама

"В 2016 году мы должны утвердить документацию по планировке, после этого у нас сформируется уже укрупненная реальная стоимость проекта. В 2017 году, по крайней мере, такие задачи стоят, мы можем выйти уже на строительство первого участка - от микрорайона Кузнечики до платформы Весенняя", - сказал Гордиенко.

После утверждения документации в начале 2016 года, летом будет организован конкурс по выбору инвесторов для строительства. 

Первый участок от Подольска до Домодедово составит 36 километров, второй, от Домодедово до Раменского, - 30 километров. Всего на линии планируется строительство 34 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

"Это как раз нам поможет решить вопросы с транспортным обеспечением населения, которые у нас сейчас есть. И вопрос, скажем так, избыточной рабочей силы. Мы за 20 минут будем из Подольска в аэропорту Домодедово. Там найдем приложение труда наших граждан", - сказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации города Подольска Иван Мокропуло. 

Накануне сообщалось, что ТПУ "Котельники" в Подмосковье построят за три года. Приступить к строительству планируют в конце 2015 года, после получения разрешения на возведения комплекса. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама