Льготную "Стрелку" можно будет приобрести в мае | 360°

01 апреля 2015, 15:01

Льготную "Стрелку" можно будет приобрести в мае

Читать 360 в

-

Единую транспортную карту Московской области "Стрелка" для учащихся и льготной категории граждан можно будет приобрести в мае 2015 года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Подмосковья. Школьную карту можно будет купить в кассах ГУП "Мострансавто", предъявив соответствующую справку из учебного заведения. Социальную карту можно будет приобрести там же, предъявив документы, предоставляющие право льготного проезда

Также Минтранс Подмосковья утвердил образцы единой транспортной карты "Стрелка", сообщили в пресс-службе ведомства. Для каждой категории пассажиров определен свой цвет карты. Так, для общей категории жителей Подмосковья, пользующихся услугами регионального транспорта, будет выпущена карта синего цвета. "Стрелка" для учащихся области будет иметь зеленый цвет, для учащихся сельской местности - голубой. Для льготной категории граждан будет выпущен социальный проездной желтого цвета.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что пассажиры пригородных электричек смогут приобрести единую платежную карту "Стрелка" в кассах пригородных поездов Ленинградского направления или в билетопечатающих автоматах.

Единая транспортная карта Подмосковья "Стрелка" начала работу 1 февраля в автобусах Мострансавто. К концу года ее охват должен составить 25-30%, а через семь лет вырасти до 80% поездок в подмосковном транспорте. Сегодня с помощью карты "Стрелка" можно оплатить проезд в пяти тысячах автобусов Мострансавто. С 1 марта к системе присоседились подмосковные электрички.

"Стрелкой" пользуются уже 50 тысяч жителей Подмосковья. Приобрести "Стрелку" можно в кассах Мострансавто, у кондуктора или водителя, в салонах "Евросеть".

Напомним, с 1 апреля стоимость поездки на автобусах и маршрутках ГУП "Мострансавто" без карты "Стрелка" составит 40 рублей. Для обладателей этой единой платежной карты стоимость поездки не изменится - в 28 рублей. Социальные льготы на проезд в общественном транспорте Подмосковья также сохранятся.

Читайте также:

Реклама

Реклама