01 октября 2015, 01:32

Летевший из Москвы самолет совершил аварийную посадку в Ульяновске

Читать 360tv в

-

Летевший из Москвы грузовой самолет Ил-76 с восемью членами экипажа авиакомпании "Волга-Днепр" аварийно приземлился в аэропорту Ульяновска. Об этом со ссылкой на Приволжскую транспортную прокуратуру сообщил "Интерфакс". Пострадавших нет. Сотрудники прокуратуры начали проверку.

Реклама

"В 15:58 по московскому времени самолет приземлился", - рассказал собеседник агентства. Самолет кружил над городом с 13:15 для выработки топлива. По информации источника РИА Новостей, у самолета, который летел рейсом Москва - Новосибирск, отказал один из четырех двигателей.

"Интерфаксу", в свою очередь, в прокуратуре рассказали, что на борту самолета загорелось табло о вибрации одного из двигателей. По информации Lifenews, самолет перевозил турбину весом более сорока тонн.  

Ранее сообщалось, в Подмосковье произошло опасное сближение самолетов. Система реагирования на подобные инциденты сработала на двух суднах А-319, вылетевших из аэропорта Домодедово в Улан-Уде и Челябинск. Расследование по факту инцидента проводят Росавиация и Ространснадзор. Читать далее>>

Реклама

Реклама