Курилки открылись в Шереметьево | 360°

17 января 2020, 11:36

Курилки открылись в Шереметьево

Читать 360 в

Несколько курительных комнат открылось в Шереметьево. Депутаты вернули курилки в аэропорты в конце прошлого года, они приняли закон, в котором прописано, как комнаты должны выглядеть и быть оборудованы.

«Да, некоторые», — сказал журналистам генеральный директор аэропорта Михаил Василенко на вопрос о возобновлении работы курительных комнат, сообщило РИА «Новости».

Реклама

Курение в аэропортах было запрещено летом 2014 года, когда вступила в действие вторая фаза «антитабачного закона». Тогда же курить запретили в гостиницах, кафе, ресторанах, на вокзалах и в поездах. Пассажирам разрешалось курить только на расстоянии не менее 15 метров от входа в аэропорт.

В конце 2019-го депутаты приняли закон, возвращающий курилки в здание аэропортов. Авторы документа обращали внимание, что после запрета пассажиры начали курить в туалетах и других неположенных местах в аэропорту. В соответствии с новым законом курилки должны быть с непрозрачными стенами, их оснастят системами вентиляции. Пройти в курительную комнату смогут только зарегистрированные или транзитные пассажиры.

Реклама

Реклама