Крымский мост за сутки пересекли более 20 тысяч машин | 360°

17 мая 2018, 09:51

Крымский мост за сутки пересекли более 20 тысяч машин

Читать 360 в

За первые сутки после открытия автомобильного движения на Крымском мосту его пересекли около 21 700 автомобилей. Об этом сообщается на сайте заказчика проекта – ФКУ Упрдор «Тамань».

По данным организации, примерно 10 700 машин проехали по мосту в сторону Керчи, а еще 10 тысяч – в сторону Тамани. Больше всего дороги были загружены утром и вечером, на пике занятость автотрассы составляла 25-30%. При этом считается, что пробки начинают образовываться при загруженности дороги в 40-45%. После полуночи поток транспорта стал спадать. Ночью по мосту проезжало в среднем порядка 200 машин каждый час.

Реклама

Отмечается, что за минувшие сутки дорожные службы произвели четыре эвакуации на Крымском мосту. Так, три машины остановились из-за нехватки бензина, еще один автомобиль – из-за поломки. В пресс-службе подчеркнули, что это никак не повлияло на движение по трассе.

Безопасность на дороге обеспечивают шесть спецмашин: четыре автомобиля дорожного мастера, два эвакуатора легковушек и два эвакуатора грузовых автомобилей.

Первыми нарушителями на Крымском мосту стали байкеры, которые участвовали в мотопробеге. Они остановились на арочном пролете и стали делать селфи. Тем самым они нарушили пункт 12.4 ПДД, который запрещает остановку на мосту в случае, если для движения в одном направлении имеется менее трех полос.

Ранее сообщалось, что Крымский пост за полдня побил суточный рекорд керченской переправы. За первые 12 часов суммарно в обе стороны по мосту проехали почти 14 тысяч транспортных средств.

Реклама

Реклама