18 апреля 2016, 22:29

Крупнейший в России грузовой хаб построят в Шереметьево к ЧМ по футболу

Читать 360tv в

-

К Чемпионату мира по футболу 2018 года в Шереметьево возведут крупнейший в России грузовой хаб. 18 апреля соглашение о строительстве терминала было подписано представителями аэропорта и группы компаний "Волга-Днепр", сообщил телеканал "360".

Реклама

"Подписание соглашения - это важное событие, важная веха в плане стратегического развития как аэропорта Шереметьево, так и нашего партнера "ЭйрБриджКарго", - заявил генеральный директор АО "Международный аэропорт "Шереметьево" Михаил Василенко.

"Мы очень рады, что наши пути с международным аэропортом Шереметьево, и каждая из компаний, идя по своему пути стратегическому, поддерживает друг друга, обмениваясь ресурсами для достижения долгосрочных целей", - в свою очередь добавил  генеральный директор ООО "Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" Сергей Лазарев.

Вложения в проект составили более 45 миллионов долларов. Основной инвестор - компания "Шереметьево-холдинг".

"Новый терминал - это практически уникальный терминал для РФ. Это первый опыт применения полностью автоматизированной системы обработки груза. Обрабатывая в автоматическом режиме и входящую информацию, позволяет установить очередность обработки, порядок складирования, порядок разукомплектакции", - сказал заместитель генерального директора ООО "Москва Карго" Михаил Чувилькин.

Новый грузовой хаб обещает быть самым крупным в московском авиационном узле, его площадь составит почти 40 тысяч квадратных метров. Первая очередь терминала сможет пропускать 380 тысяч тонн в год. Последующее расширение увеличит его грузовую мощность как минимум в три раза.

Реклама

Реклама