10 сентября 2015, 08:05

Кратковременная аренда авто в Москве обойдется в 5 рублей за минуту

Читать 360tv в

-

Стоимость аренды автомобиля по системе каршеринга составит пять рублей за минуту во время первого месяца с начала работы проекта, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на председателя совета директоров компании General Invest Винченцо Трани.

Реклама

"На сегодняшний день в течение этого месяца мы сделали специальный тестовый режим и допустили народ к автомобилю с огромной скидкой. И на сегодняшний день минута стоит пять рублей", - сообщил Трани.

"Любая компания, которая решит заниматься данным бизнесом в Москве, имеет возможность получить эти льготы - по оплате парковки. Требований там не так много", - сказал заместитель мэра Москвы Максим Лискутов.

Расцветку каршеринговых автомобилей будет легко узнать на дороге - они будут серо-оранжевыми, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Пока на московских улицах появится сотня таких машин. Но инвестор в дальнейшем планирует довести их количество до 10 тысяч. Таков, по расчетам экспертов, спрос на каршеринг в столице. Затем придет очередь Санкт-Петербурга.

"Во многих городах мира организован каршеринг, это доолнительная транспортная услуга, она не заменяет  общественный транспорт, такси. Но дает еще одну возможность горожанам передвигаться, особенно там, где есть проблемы с  трафиком. Речь идет о краткосрочной аренде авто, там где она оставлена. Человек ее берет на несколько минут, тарифицируется и оставляет авто там, где ему удобно", - пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал услугу по краткосрочной аренде автомобилей (каршеринг) в столице. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Ранее сообщалось, что в августе 2015 года жители столицы смогут взять автомобиль напрокат за 8-9 рублей в минуту. Желающие смогут арендовать новые иномарки российской сборки. Автомобили будут серо-оранжевого цвета, что позволит легко узнавать их на улице. Читать далее>> 

Реклама

Реклама