Комфорт для малышей. Бесплатные автобусы до детского сада запустят в Химках | 360°

27 мая 2019, 21:08

Комфорт для малышей. Бесплатные автобусы до детского сада запустят в Химках

Читать 360 в

Социальные автобусы для малышей, которые ходят в детские садики далеко от дома, планируют запустить в Химках. Об этом рассказал глава города Дмитрий Волошин во время прямого эфира на телеканале «360».

О том, что должен появиться бесплатный автобус, Дмитрий Волошин рассказал, отвечая на вопрос мам, чьим детям не хватает места в детских садах микрорайона Сходня. По словам главы города, такая проблема действительно есть, в Сходне не хватает мест для 600 детей — всем им предоставят места в садиках других районов города. Сейчас рассматривают возможность запуска социального автобуса из микрорайона Сходня в микрорайоны Планерная, Новые Химки и Старые Химки.

Реклама

«Сейчас наши сотрудники из управления социальной защиты населения рассматривают такой вариант – запустить такой автобус, мы прекрасно понимаем, что не у всех есть машина, не у всех есть возможность каждое утро возить ребенка в час-пик в электричке или маршрутке», – рассказал Дмитрий Волошин.

Уже сейчас известно, что автобус будет бесплатным. Он будет отправляться в одно и тоже время и работать как аналог школьного автобуса, которые популярны за рубежом. Мамы детей, которые должны пойти в детские сады на Сходне обратились к главе во время программы «Прямой разговор» на телеканале «360», написав обращение в социальных сетях.

Реклама

Реклама