Количество мест фиксации нарушений ПДД увеличат в Подмосковье в 10 раз | 360°

30 августа 2017, 15:08

Количество мест фиксации нарушений ПДД увеличат в Подмосковье в 10 раз

Читать 360 в

-

Число мест фиксации нарушений правил дорожного движения в Московской области возрастет в 10 раз до конца 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Реклама

Сообщается, что число мест фиксации увеличат за счет установки новых комплексов, контролирующих соблюдение водителями скоростного режима.

В начале этого года на дорогах Подмосковья было 226 мест, где установлены комплексы фотовидеофиксации, а до конца года число мест фиксации ПДД будет увеличено в 10 раз  - Игорь Королев, замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

В сообщении отмечено, что комплексы контроля скорости устанавливают на потенциально опасных и интенсивных участках автодорог.

Установка дополнительных комплексов и, следовательно, увеличение количества мест фиксации скорости на дорогах Подмосковья позволяет дисциплинировать водителей. В местах установки комплексов сокращается количество аварий с тяжкими последствиями на 25-30% - Игорь Королев. 

Отмечается, что одним стационарным комплексом фиксируется 129 нарушений в сутки и выносится 108 постановлений. С начала года в Московской области было выявлено 4,5 миллиона нарушений.

Реклама

Реклама