21 сентября 2015, 02:22

Китайские инвесторы примут участие в строительстве легкого метро в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Инвесторы из Китая вложат деньги в строительство легкорельсового трамвая в Подмосковье, сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства, министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Реклама

"Китайские инвесторы проявили интерес к инфраструктурным проектам, это большой проект по строительству легкорельсового трамвая на территории Московской области. В консорциум компаний, которые в настоящий момент готовят концепцию по развитию этого проекта, вошла китайская компания, одна из ведущих лидеров своей отрасли", - сказал министр.

Он также сообщил, что за 10 лет Подмосковье вошло в первую тройку регионов России по объему сотрудничества с Китаем.

"C 633,7 миллиона долларов мы выросли до 4,2 миллиарда долларов. Это итог планомерной работы с китайскими инвесторами по приходу в разные отрасли экономики", - сказал Буцаев.

Ранее сообщалось, что первый участок кольцевой линии легкорельсового трамвая (ЛРТ) Подольск - Домодедово - Раменское начнут строить уже в 2017 году. Пути пройдут от микрорайона Кузнечики до станции Весенняя. Подробности - в сюжете "360 Подмосковье". Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама