28 ноября 2018, 14:53

Капремонт 12‑километрового участка трассы «Крым» завершили в МО

Читать 360tv в

В Подмосковье завершили капитальный ремонт участка федеральной трассы М2 «Крым» с 83-го по 95-й километр в границах Серпуховского района. Работы выполняло подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

В результате капремонта расширена проезжая часть с четырех до шести полос движения, геометрические параметры трассы доведены до нормативных, произведена замена старого основания дорожной одежды. Верхний слой покрытия выполнили из современного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Дорожники установили новое металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки со светоотражающей пленкой, нанесли разметку термопластичными материалами, уточнили в пресс-службе.

Реклама

Также в ходе работ были построены локальные очистные сооружения для защиты водоохранной зоны реки Речмы от загрязнений. Помимо этого, установлены шумозащитные экраны, позволяющие снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду.

Для обеспечения безопасности движения в темное время суток на отремонтированном участке трассы «Крым» построено 11 километров линий электроосвещения.

Реклама

Реклама