22 мая 2018, 13:07

Капитальный ремонт еще одной дороги начали проводить в Котельниках

Читать 360tv в

На улице Новой в городском округе Котельники начался капитальный ремонт дороги. Данный адрес стал вторым, где приступили к ремонту улично-дорожной сети в городе. Об этом сообщила глава Котельников Ирина Польникова.

«В Котельниках мы приступили к капитальному ремонту еще одной дороги. Сейчас подрядчик ведет подготовительные работы на улице Новой, началось фрезерование старого дорожного полотна, демонтируется старый бортовой камень и устанавливается новый», - рассказала Ирина Польникова.

Реклама

Глава Котельников уточнила, что на улице Новой будет отремонтирована дорога от дома №4 до дома №19. Здесь заменят дорожное полотно, восстановят бордюрный камень на протяжении 220 метров, а также на площади 48 квадратных метров обустроят искусственную дорожную неровность. По окончании работ, как подчеркнула Ирина Польникова, нанесут дорожную разметку.

«Работы на улице Новой подрядчик должен завершить до 30 мая в зависимости от погоды. В настоящее время в Котельниках продолжается ремонт дороги и в микрорайоне Силикат. Укладывать асфальт здесь планируется на текущей неделе. Рабочие уже установили бордюрный камень и провели фрезерование старого дорожного полотна, проведены подготовительные работы для последующего восстановления пешеходной дорожки», - добавила Ирина Польникова.

В 2018 году в Котельниках впервые отремонтируют 9 дорог. На эти цели потратят около 20 миллионов рублей. Работы будут вестись за счет местного и регионального бюджетов.

Реклама

Реклама