07 сентября 2015, 00:39

"КамАЗ" представит электробус второго поколения на автосалоне Сomtrans в Москве

Читать 360tv в

-

Автоконцерн "КамАЗ" впервые представит электробус второго поколения на международном автосалоне Сomtrans, который откроется в московском "Крокус Экспо" 8 сентября, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия. Новый вид транспорта является более рентабельным по сравнению с обычными автобусами.  

Реклама

"В электробусе второго поколения применены современные компоненты тягового электрооборудования", - сказал руководителя департамента по связям со СМИ предприятия "КамАЗ" Олег Афанасьев.

Как уточнили в пресс-службе, новый электробус может за несколько минут зарядиться от станции ультрабыстрой зарядки, либо от троллейбусной сети. Накопленной энергии хватит на 100 километров пути. Среди его преимуществ также - "высокая морозоустойчивость и увеличенный в три раза срок службы (10 лет)". Несколько новых электробусов уже запустили в тестовом режиме на улицах Санкт-Петербурга.

Кроме этой новинки на выставке будут представлены новый седельный тягач, самосвалы, а также спортивный грузовик.

Ранее сообщалось, что новые электробусы, разработанные на подмосковном Ликинском заводе, уже проходят первые испытания. Разработчики уверяют, если испытания пройдут успешно, со временем электробусы заменят все машины в столичных автопарках. Подробнее о преимуществах этого нового, экологичного транспорта - в сюжете "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама