21 июля 2016, 13:48

Калининско-Солнцевскую линию метро протянут за МКАД

Читать 360tv в

-

Строящаяся Калининско-Солнцевская линия метро протянется за МКАД. Ветка улучшит транспортную ситуацию на западе столицы. Об этом в ходе осмотра строительства станции подземки "Боровское шоссе" сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.  Новую линию обещали возвести в максимально короткие сроки. Благодаря новой ветке около 600 тысяч жителей Ново-Переделкино, Солнцево и других районов будут тратить меньше времени на дорогу. 

Реклама

"Для многих людей это сэкономит от 30 минут до часа, которые они ежедневно тратят, чтобы доехать на автобусе до ближайшей станции метро", - сказал Собянин.

Сейчас в столице строят 21 километр Калининско-Солнцевской линии, в том числе пять станций за МКАД. Для возведения участка от "Парка Победы" до "Рассказовки" собираются проложить 37,8 километра тоннелей, 77% из них уже пройдено. 

Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года планируется запустить движение от станции "Раменки" до "Парка Победы" Калининско-Солнцевской линии московского метро. Ветка должна появиться в 2020 году путем присоединения к существующей сегодня Калининской ветке возводимого сейчас западного участка. Читать далее>>   

Реклама

Реклама