Экспериментальный участок монорельса "Стрела" запустят до конца года в Москве | 360°

10 сентября 2015, 10:15

Экспериментальный участок монорельса "Стрела" запустят до конца года в Москве

Читать 360 в

-

В районе Новорижского шоссе запустят экспериментальный участок подвесного монорельса "Стрела", протяженность которого составит 1 километр, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на президента ГК "Мортон" Александра Ручьева. Проект будет запущен до конца 2015 года.

Реклама

"Мы приступаем к созданию экспериментального участка протяженностью 1 километр, к концу года его уже планируем запустить в районе Новорижского шоссе. Это будет тестовый участок для получения всех необходимых сертификатов. Затем первый участок длиной 8,3 километра планируем запустить в 2019 года. Дальше, к 2020 году, мы хотим провести линию "Стрелы" вдоль Новорижского шоссе до метро "Мякинино". Общая протяжность линии составит 13 километров. Наша система сможет обеспечить перевозку в одном направлении в час пик более 5 тысяч пассажиров при интервале движения 3 минуты. При необходимости со временем интервал можно сделать еще меньше", - сказал Ручьев.

Сообщается, что проект – компиляция из лучших конструкторских решений российских, немецких и японских инженеров. Ручьев заявил, что это уникальные разработки, основанные на успешном опыте отечественных и зарубежных конструкторов.

Ранее сообщалось, что к 2018 году в Химках появится надземная скоростная транспортная система "Стрела". Как сообщил руководитель городской администрации Владимир Слепцов, на создание легких путей будет выделено около пяти миллиардов рублей. Читать далее>>   

Реклама

Реклама