Из-за открытия трассы М-11 жители Левобережного района Химок вынуждены стоять в пробках | 360°

29 декабря 2014, 04:16

Из-за открытия трассы М-11 жители Левобережного района Химок вынуждены стоять в пробках

Читать 360 в

-

После открытия трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург жители Левобережного района Химок вынуждены проводить каждое утро в пробке на выезде из города. Корреспондент телеканала "360 Подмосковье" сообщил, что из-за новой автомагистрали закрылась старая объездная дорога, теперь люди вынуждены ездить в Москву через Ленинградское шоссе.

Реклама

"Минут на двадцать, на полчаса нам приходится ехать дольше, потому что нам приходится ехать через ленинградское шоссе, а не через развязку на улице Дыбенко", - рассказал житель Химок Дмитрий Макиевский. 

По замыслу строителей, в Москву жители Химок должны были ехать по новому шоссе. Специально для этого был спроектирован отдельный въезд на трассу, который обозначен на карте. Однако в действительности въезд так и не был построен.

Глава Химок Владимир Слепцов объяснил, что развязка не была построена из-за гаражного кооператива, который в настоящее время находится на месте планируемого въезда. Пока его не снесут, строительство не начнется. Однако многие жители не согласны уступить свой гараж под въезд. "Собирался по этому поводу и общественный совет, собирались члены гаражного кооператива. <…> приняли решение. Граждане поняли, что место надо освобождать", - сообщил Слепцов.

Срок проведения работ уже назначен. Если работы будут вестись согласно плану, то строительство развязки будет завершено к концу мая 2015 года.   

Реклама

Реклама