28 июня 2018, 12:01

Изменения в закон о водном транспорте приняли в Подмосковье

Читать 360tv в

Депутаты регионального парламента приняли проект закона «Об организации транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом общего пользования в межмуниципальном и пригородном сообщении по местным и пригородным маршрутам на территории Московской области и о внесении изменений в некоторые законы Московской области» на заседании в Мособлдуме.

Проектом закона предлагается урегулировать отношения, связанные с организацией транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом общего пользования в межмуниципальном и пригородном сообщении по местным и пригородным маршрутам на территории Подмосковья.

Реклама

Так, перевозка пассажиров и их багажа внутренним водным транспортом, осуществляемая по обращению физического или юридического лица в рамках заключенного государственного или муниципального контракта между перевозчиком и органом госвласти или местного самоуправления по согласованному маршруту, признается перевозкой внутренним водным транспортом общего пользования.

Кроме того, законом установлено, что в случае, если контрактом между перевозчиком и органом государственной власти или местного самоуправления предусмотрено предоставление перевозчику субсидий в целях возмещения недополученных доходов и (или) затрат, то размер провозной платы определяется таким контрактом.

Ранее сообщалось, что депутаты регионального правительства приняли проект закона «О внесении изменений в Закон Московской области «Об образовании».

Реклама

Реклама