11 июня 2019, 09:31

Избавиться от пробок. Новый выезд из Трехгорки начнут строить в конце июня

Читать 360tv в

АО «Стройтрансгаз» будет строить автомобильную дорогу на участке Рублевский проезд - «Новый выход на МКАД с М1 «Беларусь» Москва - Минск». Это будет альтернативный выезд из Трехгорки в сторону Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Построить дорогу поручил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время обращения к жителям в феврале 2018 года.

«К строительным работам планируется приступить в конце июня. Окончание работ запланировано на 2020 год», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он отметил, что сейчас у жителей Ромашкова и Немчиновки есть только один выезд в сторону Москвы – по улице Московская поселка Немчиновка. Из-за этого на участке постоянно возникают пробки.

«Новая автодорога снизит поток транзитного транспорта в Немчиновке и Ромашкове, а также обеспечит выезд из микрорайона Трехгорка на дорогу М1 в сторону Москвы», - добавил Гержик.

Министр подчеркнул, что так у водителей будет альтернативная возможность объехать пробку на Минском шоссе.

Общая протяженность строящейся дороги со съездами – 4,2 километра. Согласно проекту будут построены транспортные развязки и двухполосный путепровод через автодорогу М1 «Беларусь» длиной 94,8 метра. Вдоль дороги установят шумозащитные экраны, новые инженерные коммуникации и наружное освещение.

Пропускная способность новой дороги будет составлять более 70 тысяч машин в сутки. Стоимость строительства дороги - 2,3 миллиарда рублей. Профинансировал проект Дорожный фонд Подмосковья.

Реклама

Реклама