Итоги операции «Трактор‐2018» подвели в Подмосковье | 360°

02 ноября 2018, 11:40

Итоги операции «Трактор‐2018» подвели в Подмосковье

Читать 360 в

Профилактическая операция «Трактор-2018» в Московской области завершена. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«В ходе проведения профилактических рейдов проверено более четырех тысяч сельскохозяйственных и других самоходных машин и прицепов к ним. По выявленным нарушениям правил государственной регистрации и эксплуатации техники составлено 1168 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафов, наложенных за нарушение правил эксплуатации техники, составила более 560 тысяч. рублей», - сказал Андрей Разин.

Реклама

По словам министра, в рейдах приняли участие 53 сотрудника Управления Гостехнадзора и 84 сотрудника ДПС ГИБДД.

Мероприятие проходило по всей территории Московской области с 18 по 31 октября. Цель операции - проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, внедорожных автомототранспортных средств, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Московской области.

«Подобные контрольные действия повышают, я уверен, ответственность владельцев сельскохозяйственной и других видов техники, способствуют соблюдению ими порядка регистрации машин и правил эксплуатации в процессе дальнейшего использования», - подчеркнул Андрей Разин.

По словам министра, контроль за соблюдением правил эксплуатации машин на территории Московской области будет регулярным.

Реклама

Реклама