15 мая 2019, 12:59

Испытания парадных кабриолетов Aurus завершатся до конца года

Читать 360tv в

Парадные кабриолеты Aurus уже прошли испытания на производстве, но впереди у них еще и государственная проверка. Окончательно все мероприятия для российского автомобиля должны завершиться до конца года.

Как сообщило РИА «Новости», подробности рассказал заместитель генерального директора НАМИ Сергей Маев.

«Сейчас машины готовятся к проведению государственных испытаний, они будут завершены в течение этого года, после чего будет принято решение Минобороны о принятии этих машин на снабжение», — рассказал он.

Парадный кабриолет Aurus появился на параде Победы на Красной площади. В нем проехал перед строем военных министр обороны России Сергей Шойгу. Автомобиль предназначен для проезда по брусчатке, благодаря жесткому кузову. Кроме того, машина может переключаться в специальный режим «парад», когда скорость ограничивается 20 километрами в час, а подвеска становится мягкой.

По предварительным данным, стоимость автомобиля может начинаться от 10 миллионов рублей.

Это пятая модель в в ряду российских автомобилей представительского класса. Ранее создатели уже показывали седан Aurus Senat, лимузин Aurus Limousine и минивэн Aurus Arsenal. Также стало известно о появлении внедорожника Aurus Komendant.

Реклама

Реклама