Испанский журналист поделился впечатлениями от поездки в плацкарте РЖД | 360°

28 ноября 2018, 05:53

Испанский журналист поделился впечатлениями от поездки в плацкарте РЖД

Читать 360 в

Испанский журналист Хавьер Колас поделился впечатлениями от своей поездки в плацкартном вагоне РЖД. Он рассказал о царящей там «дружеской обстановке» и назвал «волшебством» путешествие по России на поезде. Об этом он написал в своей статье для газеты El Mundo.

«Путешествие на поезде по России возвращает тебя к рассказам о людях, которые растворились в необъятности XIX и XX веков», — отметил Колас.

Реклама

При этом, по мнению журналиста, «самой непередаваемой частью этого волшебства» являются именно плацкартные вагоны, которые в ближайшее время должны исчезнуть, пишет Колас. Вероятно, он имеет в виду анонсированное РЖД ранее обновление парка плацкартных вагонов.

Испанский журналист также пишет про «дружескую обстановку», царящую в вагоне, которая, по его мнению, редко встречается в других местах.

«Мы видим сны в унисон, успокоенные перестуком колес и элементарной гражданской бдительностью друг друга», — делится Колас своими впечатлениями от поездки в плацкартном вагоне РЖД.

Объясняя свой выбор места в поезде, журналист написал, что вагоны-купе представляют собой разновидность «русской рулетки», в то время как в плацкарте все «растворяется в среднестатистической среде».

В заключении автор статьи подчеркнул, что поездка в общем вагоне не бывает ни слишком хорошей, ни слишком плохой. «Как обычный день нашей жизни, только запоминающийся», — добавил Колас.

Реклама

Реклама