Инспекционная комиссия провела рейд по автозаправкам Сергиево-Посадского района | 360°

28 мая 2015, 07:35

Инспекционная комиссия провела рейд по автозаправкам Сергиево-Посадского района

Читать 360 в

-

Вневедомственная комиссия провела рейд по автозаправкам Сергиево-Посадского района Московской области, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Инспекторы проверили качество топлива, соответствие цен и вывесок, наличие документов и общий порядок на АЗС. В состав комиссии вошли сотрудники административно-технического надзора, Роспотребнадзора, МЧС и прокуратуры.

Реклама

Такие проверки автозаправок проходят по всей стране. Привлекать к ним прокуратуру президент страны поручил после того, как по "прямой линии" он получил тысячи жалоб водителей. Автомобилисты заявили, что на АЗС им продают плохой бензин, после которого двигатели выходят из строя. 

"Согласно показателям теста 25 процентов топлива не соответствует техническому регламенту о топливном регулировании. Каждая четвертая заправка продает топливо не соответствующее регламенту, - сообщил руководитель Федерации автовладельцев Сергей Канаев.

Ранее сообщалось, что на "горячую линию" Московского департамента природопользования и охраны окружающей среды за 2014 и начало 2015 года поступило около 400 жалоб на качество бензина. В связи с этим ведомство опубликовало на своем сайте "черный список" АЗС, где были обнаружены нарушения. Читать далее>>  

Реклама

Реклама