Инфраструктуру аэропортов будут контролировать частные инвесторы | 360°

03 января 2015, 06:56

Инфраструктуру аэропортов будут контролировать частные инвесторы

Читать 360 в

-

За инфраструктуру аэропортов будут отвечать частные инвесторы. Об это сообщил "Интерфакс" со ссылкой на первого вице-премьера РФ Игорь Шувалов. Для этого с акционерами аэропортов подпишут концессионные соглашения.

Реклама

"Сейчас все, что касается перронов и взлетно-посадочных полос, - это ответственность РФ и федерального бюджета. Мы считаем, что так развивается пассажиропоток в Московском авиаузле, что все это может стать ответственностью частных акционеров", - объяснил Шувалов.

В настоящее время ведутся переговоры с частными инвесторами. Шувалов напомнил, что аэропорт Домодедово уже полностью частный, поэтому там не будет проходить консолидация активов. Первый вице-премьер сообщил, что все процедуры будут завершены в ближайшее время, а затем будут юридически оформлены указом президента России.

Ранее сообщалось, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов проверил готовность аэропорта Внуково к осуществлению массовых перевозок в период новогодних каникул. Шувалов сообщил, что до 13 числа никаких сбоев в работе аэропорта быть не должно.

Реклама

Реклама