22 апреля 2015, 14:34

Именной поезд "70 лет Великой Победе" вышел на рельсы Московского метрополитена

Читать 360tv в

-

В среду именной поезд "70 лет Великой Победе" был запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. Новый поезд оформлен в соответствии с тематикой Великой Отечественной войны – его оформление проработано совместно с городским советом ветеранов ВОВ. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки в среду.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

В вагонах пассажиры смогут увидеть фотохронику, плакаты и газетные вырезки военных лет. Кроме этого, специально для поезда "70 лет Великой Победе" объявления станций и поздравления для пассажиров записал своим голосом народный артист Советского Союза Иосиф Кобзон. 

Парад поездов Московского метрополитена на "360 Подмосковье"

Запуском именного поезда метрополитен рассчитывает не только поздравить Ветеранов войны и тружеников тыла с великим праздником, но также привлечь внимание молодого поколения к изучению истории родной страны.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Новым именным поездом стал состав самой последней модификации 81-760А, который поступил в Московский метрополитен в январе этого года.

Состав настолько выделяется, что некоторые москвичи даже не смогли в него попасть. Они фотографировали, увлеклись и пропустили закрытие дверей. Одними из первых пассажиров стали ветераны-фронтовики.

Поезд "70 лет Великой Победе" стал восьмым по счету именным составом в московском метро. Он будет каждый день курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии. В настоящий момент на разных линиях Московского метрополитена уже работают именные составы "Акварель", "Ретро", "Красная стрела", "Народный ополченец", "Курская дуга", "Читающая Москва" и "Поэзия в метро".

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал о том, что столичный метрополитен готовит к собственному 80-летию и к празднованию 70-летия Победы в ВОВ множество мероприятий и акций. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама